Academia Jóvenes Futuro

Nicolás Riquelme (Secretario General)

Jacqueline González-Garcés (Prosecretaria Academia)

Andrea Arredondo (Prosecretaria Congreso)

Catalina Guerra (Coordinadora equipo de jóvenes)

Benjamín Cofré (Coordinador equipo Contenido)

Isabella Villanueva (Coordinadora equipo organizaciones)

Luis Carrasco (Coordinador equipo administración)

Sebastián Muena (Coordinador equipo habilidades e indicadores)

Catalina Santelices (Equipos Outreach organizaciones y Jóvenes)

Sebastián Aboroa (Equipo Comunicaciones)

Karin Watson (Equipo Comunicaciones)

Agustín Covarrubias (Equipo Comunicaciones)

Gabriela Sepúlveda (Equipo Contenido)

Adonis Tello (Equipo Contenido)

Belén Guede (Equipo Contenido)

Jorge Palma (Equipo Contenido)

Antonia Carrizo (Equipo Contenido)

Joaquín Paredes (Equipo Administración)

Felipe  González (Equipo Administración)

Raúl Castillo (Equipo habilidades e indicadores)

Catalina Silva (Equipo contenidos y jóvenes)

Equipo CON-CIENCIA

Thomas Rivera (Director Conciencia)

Laura Cofré (Directora departamento de proyectos)

Cecilia Urrutia  (Departamento de proyectos)

Alexis Ibarra (Departamento de proyectos)

Benjamín  Espinoza (Departamento de proyectos)

Javiera  Arias (Departamento de proyectos)

Francisco  Millar (Departamento de investigación)

Nelson Torres (Departamento Investigación)

Catalina Utreras (Departamento de difusión)

Ignacia García (Departamento administración y finanzas)

Ronald Maita (Ayudante plataforma)

Equipo Congreso Futuro

Amelie Kim Chang (Secretaria ejecutiva)

Carlos Vásquez (Encargado de contenidos)

Hugo Opazo (Encargado de contenidos)

Matías Zepeda (Encargado de contenidos)

Valentina López (Encargado de contenidos)

Jessica Soto (Encargada de comunicaciones)

Senado TV

Macarina Ferrer (Senado TV)

Eric Fernández (Senado TV)

Jorge Rodriguez (Dirección)

Enzo Espinoza (Dirección)

Cristián Carvajal (Audio)

Antonio Marshall (Técnico)

Julio Bustamante (Cámara)

Equipo TV (Senado)

Santiago TV

Esteban Estay (Producción)

José Carrizo (Producción)

Jaime Barra (Producción)

Gabriela Vergara (Producción)

Radio USACH

Marcelo Alvarado (Dirección de comunicaciones)

Roberto Manosalva (TV de la Universidad de Chile)

Equipo apoyo Congreso Jóvenes Futuro

Tomás  Ripoll (Composición musical)

Sebastian Vega (Comunicador Audiovisual)

Nelson Mora (Productor virtual/plataforma)

Daniel Gutiérrez (Apoyo producción virtual)

Sebastian Abaroa (Equipo comunicaciones)

Jóvenes en Acción

Alejandro Parga (Estudiante Medicina U. Andes)

Valeska Zambra (Organización de tremendas)

Javiera Chinga (Propaga nativas)

Andoni Elorriera (Kintu)

Bernardita Ried (Preuencuarentena)

Carolina Oyarzo (Diversigmar)

Javiera Oyazún (Ayúdales)

Joseph Julca (SOA Chile)

Sofia Roa (Kimlu)

Isidora Guzmán (Encuentra tu lugar)

Catalina Taccone (Motum)

Joaquín Salinas (Huperfema)

Javier Díaz (1000 acciones por un cambio)

Natalia Leyton (Jocam linares)

Camila González (Subelab)

Camila Sola (Jáukén ONG)

Gabriel Orrego (Symbiotica)

Julieta Martinez (Tremendas)

Ma. Paula Rostagno (CloudHack)

Sofía Benavente (Escritora e Ilustradora ''Libros del Hogar'')

Agustín Rosello (Chaguales IFSA)

Florencia Muñoz (Capaces)

Emy Liquitay (Interna Medicina U. de Valparaiso)

Constanza Mazzey (Creadora Acuaphone)

Anna  Galli (Red ¡Voy Contigo!)


Organizaciones colaboradoras

Tremendas

Propaga nativas

Kintu

Preuencuarentena

Diversigma

Ayúdales

SOA Chile

Kimlu

Encuentra tu lugar

Motum

Huperfema

1000 acciones por un cambio

Jocam linares

Subelab
 Jáukén ONG

Symbiotica

Tremendas

CloudHack

Chaguales IFSA

Capaces

Red ¡Voy Contigo! 

Senadores que confiaron en nosotros

Guido Girardi (Presidente Comisión Desafíos del Futuro)

Francisco Chahuán (Senador de la República)

Carolina Goic (Senadora de la República)

Juan Antonio Coloma (Senador de la República)

Alfonso De Urresti (Senador de la República)


Patrocinadores

Senado de la República de Chile

INJUV

Stgo TV

Radio USACH

Comunidad Nacional de Ciencia e Innovación